Wettkämpfe

Aktuelle Wettkämpfe / Events

 

Beendete Wettkämpfe / Events und Ergebnisse

2018

Datum / Zeit Wettkampf / Event
05.08.2018
10:00 - 15:00
Kreis-, Kinder- und Jugendspiele 2018 in Barleben

Ergebnisse (PDF)

Filmbericht des „OrtsTV“ (YouTube Link)

03.08.2018 - 05.08.2018
15:00
2. Jugendcamp des "SV Barleben" vom 03.-05.08.2018
Filmbericht des „OrtsTV Barleben“ zum Jugendcamp (YouTube Link)

14.07.2018
9:00 - 16:00
LM Modellkanone in Nienburg

Standbelegung (Link zum LSV)


07.07.2018 - 08.07.2018
9:00 - 16:00
LM Trap alle Klassen in Ballenstedt

Standbelegung (Link zum LSV)


07.07.2018
9:00 - 16:00
LM GK Gewehr 300m in Kemberg

Standbelegung (Link zum LSV)


30.06.2018
9:00 - 16:00
LM KK alle Disziplinen 2. Wochenende in Halle

Ergebnisse (Link zum LSV)


23.06.2018 - 24.06.2018
9:00 - 17:00
LM KK alle Disziplinen 1. Wochenende in Halle

Ergebnisse (Link zum LSV)


23.06.2018
9:00 - 16:00
LM Doppeltrap in Schönebeck

Ergebnisse (Link zum LSV)


16.06.2018
9:00 - 16:00
Pokal zum Kindertag Luftgewehr aufgelegt in Jersleben
Ergebnisse (PDF)

16.06.2018
9:00 - 16:00
Pokal zum Herrentag GK P/R und 100m SL Gewehr in Jersleben
Ergebnisse (PDF)


16.06.2018 - 17.06.2018
9:00 - 16:00
LM Ordonnanzgewehr in Eilenstedt

Standbelegung (Link zum LSV)


09.06.2018 - 10.06.2018
9:00 - 16:00
LM Skeet in Ballenstedt

Rottenplan (Link zum LSV)


09.06.2018
9:00 - 14:00
KM Trap/Doppeltrap in Burgstall

Ausschreibung (PDF)


08.06.2018 - 10.06.2018
9:00 - 16:00
LM GK Pistole/Revolver in Bitterfeld

Ergebnisse (Link zum LSV)

Die Sieger und Platzierten. Aus unserem Kreis mit dabei, Thomas Gottschalk (SV Wolmirstedt) und Michael Weißbrich (SV Colbitz/Lindhorst)

 


02.06.2018 - 03.06.2018
9:00 - 16:00
LM Vorderlader in Nienburg

Ergebnisse (Link zum LSV)


02.06.2018
9:00 - 16:00
KM KK alle Disziplinen Gewehr/Pistole in Barleben

Ergebnisse (PDF)


19.05.2018
9:00 - 16:00
KM Ordonnanzgewehr in Burgstall

Ergebnisse (PDF)

Ausschreibung (PDF)


19.05.2018
9:00 - 16:00
KM GK Pistole/Revolver in Burgstall

Ergebnisse (PDF)

Ausschreibung (PDF)

 


12.05.2018
9:00 - 16:00
LM Zentralfeuerpistole in Bitterfeld

Ergebnisse (Link zum LSV)


12.05.2018
9:00 - 16:00
KM Vorderlader und Modellkanone in Eichenbarleben

Ergebnisse (PDF)

 

 


05.05.2018
9:00 - 16:00
LM KK 100m in Eilenstedt

Ergebnisse (Link zum LSV)


05.05.2018
9:00 - 16:00
LM KK 100m Auflage mit/ohne Zielfernrohr in Eilenstedt

Ergebnisse (Link zum LSV)


05.05.2018
9:00 - 16:00
Frühjahrspokal des "SV Eichenbarleben von 1994 e.V."

Ergebnisse (PDF)


21.04.2018
10:00 - 16:00
1. Frühjahrspokal 2018 des "SV Colbitz/Lindhorst"

Ergebnisse (PDF)

 


21.04.2018
9:00 - 13:00
KM Zentralfeuer Pistole in Wolmirstedt

Ergebnisse (PDF)


18.03.2018
9:00 - 17:00
Schweinitzer Mehrdistanzcup GK Pistole/Revolver

Ergebnisse (PDF)

 


03.03.2018
9:00 - 15:00
Pokal zum Frauentag in Oebisfelde

Ergebnisse (PDF)


03.03.2018
9:00 - 16:00
KM KK 100m und KK mit ZF/ohne ZF in Jersleben

Ergebnisse (PDF)

 


25.02.2018
9:00 - 16:00
LM Luftdruck LP/LG Auflage in Halberstadt

Ergebnisse (Link zum LSV)


24.02.2018
9:00 - 18:00
LM Luftdruck alle Klassen in Halberstadt

Ergebnisse (Link zum LSV)

 


17.02.2018 - 20.02.2018
10:00 - 15:00
Wettkampf des „SC Oschersleben von 1990 e.V.“ GK Pistole/Revolver

Ergebnisse (PDF)

Ausschreibung (PDF)

 


16.02.2018 - 18.02.2018
9:00 - 16:30
19. Potsdam Cup

Ergebnisse (PDF)


10.02.2018
10:00 - 13:00
15. Pokalschießen des "SV Diana Bitterfeld"

Ausschreibung (PDF)


03.02.2018
9:00 - 14:30
LM Bogen Halle in Salzwedel

Meldeschluss am 20.02.2018


28.01.2018
9:00 - 15:30
Landesdamenpokal in Wolmirstedt

Ergebnisse (PDF)


27.01.2018
9:00 - 16:00
KM Luftdruck alle Klassen in Wolmirstedt

Ergebnisse (PDF)

Ausschreibung (PDF)

 


26.01.2018 - 11.02.2018
16:00 - 18:00
30. Bremer Marathon-Schießen

Ausschreibung (PDF)