Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2006
Gebrauchsrevolver Schützenklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Dr.Harbauer |
Frank |
Junge Schützengesellschaft Haldensleben |
374.0 |
2 |
Bühnemann |
Volker |
Schützenverein Jersleben |
367.0 |
3 |
Frieten |
Ronny |
Schützenverein Jersleben |
351.0 |
4 |
Hagedorn |
Jens |
SV Colbitz-Lindhorst |
351.0 |
5 |
Motschmann |
Markus |
Schützengilde Haldensleben |
333.0 |
6 |
Prigge |
Roland |
Schützenverein Barleben |
330.0 |
7 |
Schröder |
Andre |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
324.0 |
8 |
Rulff |
Sebastian |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
320.0 |
9 |
Behnke |
Mario |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
307.0 |
10 |
Reinke |
Ramon |
SV Heide-Burgstall |
302.0 |
11 |
Lange |
Matthias |
Schützenverein Ebendorf |
299.0 |
12 |
Plauschenat |
Torsten |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
294.0 |
13 |
Nehring |
Gerd |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
291.0 |
14 |
Hilliger |
Ulrich |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
265.0 |
15 |
Linke |
Denis |
SV Heide-Burgstall |
244.0 |
16 |
Fehse |
Olaf |
Schützenverein Ebendorf |
232.0 |
17 |
Fischer |
Karsten |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
185.0 |
|
|
|
|
|
Gebrauchsrevolver Seniorenklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Hagedorn |
Eberhard |
SV Heide-Burgstall |
362.0 |
2 |
Dr. Heinze |
Hans-Günther |
SV Neuenhofe |
329.0 |
3 |
Besdiak |
Reinhard |
Schützengilde Haldensleben |
325.0 |
4 |
Melchert |
Lutz |
SV Heide-Burgstall |
323.0 |
5 |
Kühn |
Wilfried |
Schützenverein Jersleben |
304.0 |
6 |
Dörge |
Uwe |
Schützenverein Jersleben |
301.0 |
7 |
Neumann |
Hartmut |
SV Colbitz-Lindhorst |
283.0 |
8 |
Fehse |
Wilfried |
Schützenverein Ebendorf |
268.0 |
9 |
Bischoff |
Friedrich |
Schützenverein Erxleben |
261.0 |
10 |
Tutas |
Dieter |
SV Heide-Burgstall |
231.0 |
11 |
Rösler |
Gustav |
Schützenverein Barleben |
222.0 |
12 |
Thormeyer |
Eckert |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
220.0 |
13 |
Promies |
Hans-Bodo |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
167.0 |
14 |
Möhring |
Karl-Hermann |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
155.0 |
|
|
|
|
|
Gebrauchsrevolver Seniorinnenklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Gebel |
Ursula |
Schützenverein Jersleben |
272.0 |
|
|
|
|
|
Gebrauchsrevolver Damenklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Harbauer |
Sandra |
Junge Schützengesellschaft Haldensleben |
320.0 |
2 |
Müller |
Heike |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
296.0 |
3 |
Bühnemann |
Kathleen |
Schützenverein Jersleben |
243.0 |
|
|
|
|
|
Gebrauchsrevolver Damenaltersklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Berthold |
Birgit |
Junge Schützengesellschaft Haldensleben |
319.0 |
|
|
|
|
|
Gebrauchsrevolver Altersklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Irocki |
Zoltan |
Schützenverein Jersleben |
364.0 |
2 |
Linke |
Karl-Heinz |
SV Heide-Burgstall |
314.0 |
3 |
Dürrmann |
Ulrich |
Schützenverein Barleben |
310.0 |
4 |
Schaleny |
Martin |
SV Neuenhofe |
308.0 |
5 |
Jachert |
Johannes |
Schützengilde Haldensleben |
306.0 |
6 |
Heinrichs |
Karl-Heinz |
Schützenverein Erxleben |
305.0 |
7 |
Wolf |
Ekkehard |
SV Neuenhofe |
297.0 |
8 |
Rost |
Wolfgang |
Schützenverein Barleben |
272.0 |
9 |
Giechau |
Günter |
SV Heide-Burgstall |
235.0 |
10 |
Skuballa |
Bernd |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
201.0 |
11 |
Belte |
Thomas |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
150.0 |
12 |
Beier |
Lutz |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
124.0 |
|
|
|
|
|
Mannschaft Gebrauchsrevolver Allgemeine Herrenklasse |
|||
Rang |
Mannschaftsbezeichnung |
Delegation |
Gesamt |
1 |
SV Jersleben M2 |
Schützenverein Jersleben |
1082 |
2 |
SV Heide-Burgstall |
SV Heide-Burgstall |
999 |
3 |
SGi Haldensleben |
Schützengilde Haldensleben |
964 |
4 |
SV Neuenhofe |
SV Neuenhofe |
934 |
5 |
KK Ochtmersleben M1 |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
892 |
6 |
SV Jersleben M1 |
Schützenverein Jersleben |
888 |
7 |
SV Eichenbarleben |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
864 |
8 |
SV Ebendorf |
Schützenverein Ebendorf |
799 |
9 |
KK Ochtmersleben M2 |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
617 |
|
|
|
|
Gebrauchspistole Schützenklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Bühnemann |
Volker |
Schützenverein Jersleben |
382.0 |
2 |
Hagedorn |
Jens |
SV Colbitz-Lindhorst |
373.0 |
3 |
Boockmann |
Jörg |
Schützenverein Velsdorf |
369.0 |
4 |
Kahle |
Heiko |
Junge Schützengesellschaft Haldensleben |
351.0 |
5 |
Töpfer |
Karsten |
Schützenverein Wolmirstedt |
351.0 |
6 |
Hofscheier |
Roland |
Schützenverein Wolmirstedt |
349.0 |
7 |
Wahl |
Hans-Joachim |
SV Schricke |
337.0 |
8 |
Dr.Harbauer |
Frank |
Junge Schützengesellschaft Haldensleben |
337.0 |
9 |
Rulff |
Sebastian |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
336.0 |
10 |
Motschmann |
Markus |
Schützengilde Haldensleben |
326.0 |
11 |
Schmidt |
Tobias |
SV Neuenhofe |
323.0 |
12 |
Behnke |
Andreas |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
323.0 |
13 |
Plauschenat |
Torsten |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
306.0 |
14 |
Kahle |
Torsten |
Junge Schützengesellschaft Haldensleben |
305.0 |
15 |
Schmidt |
Ullrich |
SV Neuenhofe |
304.0 |
16 |
Stridde |
Theo |
Schützengilde Haldensleben |
280.0 |
17 |
Steinhorst |
Joachim |
Schützenverein Erxleben |
244.0 |
18 |
Stöhr |
Ingolf |
SV Velsdorf |
235.0 |
19 |
Hohlfeld |
Thomas |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
225.0 |
20 |
Hallmann |
Ralf |
Schützenverein Velsdorf |
205.0 |
|
|
|
|
|
Gebrauchspistole Damenklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Hofscheier |
Sabine |
Schützenverein Wolmirstedt |
361.0 |
2 |
Harbauer |
Sandra |
Junge Schützengesellschaft Haldensleben |
304.0 |
3 |
Müller |
Heike |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
301.0 |
|
|
|
|
|
Gebrauchspistole Damenaltersklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Krohm |
Ursula |
Schützenverein Erxleben |
326.0 |
2 |
Mai |
Margitta |
SV Wegenstedt |
193.0 |
|
|
|
|
|
Gebrauchspistole Altersklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Viehrig |
Peter |
Schützenverein Eichenbarleben von 1994 e.V. |
366.0 |
2 |
Jachert |
Johannes |
Schützengilde Haldensleben |
358.0 |
3 |
Irocki |
Zoltan |
Schützenverein Jersleben |
350.0 |
4 |
Schaleny |
Martin |
SV Neuenhofe |
349.0 |
5 |
Kahle |
Erich |
Junge Schützengesellschaft Haldensleben |
341.0 |
6 |
Schönemann |
Ralf |
SV Heide-Burgstall |
329.0 |
7 |
Jänisch |
Manfred |
Schützenverein Wolmirstedt |
311.0 |
8 |
Rost |
Wolfgang |
Schützenverein Barleben |
308.0 |
9 |
Krohm |
Hans-Joachim |
Schützenverein Erxleben |
302.0 |
10 |
Dürrmann |
Uli |
Schützenverein Barleben |
295.0 |
11 |
Wolf |
Ekkehard |
SV Neuenhofe |
294.0 |
12 |
Schmidt |
Hans-Joachim |
SV Neuenhofe |
292.0 |
13 |
Schöne |
Wolfgang |
1. Schützenreserve Ohreland |
283.0 |
14 |
Leithard |
Hans-Joachim |
SV Heide-Burgstall |
271.0 |
15 |
Handschuh |
Lutz |
SV Wegenstedt |
207.0 |
16 |
Linke |
Karl-Heinz |
SV Heide-Burgstall |
188.0 |
17 |
Güldenpfennig |
Rainer |
SV Neuenhofe |
156.0 |
|
|
|
|
|
Gebrauchspistole Seniorenklasse |
||||
Rang |
Familienname |
Vorname |
Delegation |
Gesamt |
1 |
Melchert |
Lutz |
SV Heide-Burgstall |
338.0 |
2 |
Hagedorn |
Eberhard |
SV Heide-Burgstall |
336.0 |
3 |
Dr. Heinze |
Hans-Günther |
SV Neuenhofe |
309.0 |
4 |
Behnke |
Günter |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
251.0 |
5 |
Peters |
Wolfgang |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
241.0 |
6 |
Fröhlich |
Harry |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
223.0 |
7 |
Hampicke |
Rolf |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
222.0 |
8 |
Dieckmann |
Fred |
SV Heide-Burgstall |
218.0 |
9 |
Kusian |
Rolf Reiner |
SV Velsdorf |
213.0 |
10 |
Goltz |
Heinz |
SV Heide-Burgstall |
139.0 |
|
|
|
|
|
Mannschaft Gebrauchspistole Allgemeine Herrenklasse |
|||
Rang |
Mannschaftsbezeichnung |
Delegation |
Gesamt |
1 |
SV Wolmirstedt |
Schützenverein Wolmirstedt |
1011 |
2 |
SV Heide-Burgstall |
SV Heide-Burgstall |
1003 |
3 |
JSG Haldensleben |
Junge Schützengesellschaft Haldensleben |
997 |
4 |
SGi Haldensleben |
Schützengilde Haldensleben |
964 |
5 |
SV Neuenhofe M2 |
SV Neuenhofe |
952 |
6 |
SV Neuenhofe M1 |
SV Neuenhofe |
919 |
7 |
KK Ochtmersleben M1 |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
880 |
8 |
KK Ochtmersleben M2 |
KK Schützenverein Ochtmersleben |
686 |
9 |
SV Velsdorf |
Schützenverein Velsdorf |
574 |
|
|
|
|